Clayton Hotel Belfast City

4 estrellas
8,1
Muy bueno
basado en 3499 opiniones
3.499 opiniones
mar. 29/9
-
mié. 30/9
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Además de un restaurante, este hotel para no fumadores cuenta con un gimnasio y un bar o lounge. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones incluyen un centro de conferencias, una cafetería y café o té en las zonas comunes. Clayton Hotel Belfast City ofrece 170 alojamientos con caja fuerte (cabe un portátil) y cafetera y tetera. Se ofrece una televisión de pantalla plana de 32 pulgadas con canales por satélite. Los baños están equipados con ducha y bañera combinadas con bañera profunda, artículos de higiene personal gratuitos, y secador de pelo. Este hotel en Belfast ofrece acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Las habitaciones también incluyen tabla de planchar con plancha y cortinas opacas. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar juegos de cama hipoalergénicos. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen gimnasio. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).
8,1
Muy bueno
3499 opiniones

Ofertas más recientes para Clayton Hotel Belfast City

mar. 29/9
-
mié. 30/9
Ofertas desde
$71
Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación deluxe, Habitación ejecutiva y 19 ofertas más de Clayton Hotel Belfast City.
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$71
por noche con tasas
Habitación ejecutiva, tipo de cama desconocido
$152
por noche con tasas
Habitación ejecutiva, tipo de cama desconocido
$98
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$165
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$100
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$109
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$110
por noche con tasas
Habitación ejecutiva, tipo de cama desconocido
$177
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$113
por noche con tasas
Habitación ejecutiva, tipo de cama desconocido
$266
por noche con tasas
Habitación deluxe, 2 camas individuales
$122
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$127
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$129
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$129
por noche con tasas
Habitación ejecutiva, tipo de cama desconocido
$243
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$160
por noche con tasas
Habitación ejecutiva, 1 cama individual
$171
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$191
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$184
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$209
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$230
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Clayton Hotel Belfast City

  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana

Opiniones de Clayton Hotel Belfast City

8,1
Muy bueno
3499 opiniones verificadas
Excelente
1561
Muy bueno
644
Bueno
513
Aceptable
275
Pasable
235
Regular
109
Malo
162
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Todas las opiniones

6.0
Aceptable
Anónimo, ago. 2023
Es un hotel viejo que aunque bonito está empezando a mostrar su edad. Nada en las habitaciones estaba al día con los tiempos, la televisión, la ubicación del enchufe o el tipo.
7.1
Bueno
Anónimo, jul. 2018
Ventajas (+) Las habitaciones estaban limpias y ordenadas. El personal era bueno. El desayuno también estuvo bien.
Desventajas (-) Tengo una habitación en el tercer piso que era ruidosa para el tráfico. El baño también era ruidoso. Sólo me quedé dos noches y habría sido más problemático si me hubiera quedado más tiempo. La tarifa de la habitación era la más alta en comparación con sus competidores locales (Europa / The Fitzwilliam), etc. Así que los consideraré cuando regrese a Belfast. Aun así, es Sigue siendo un buen hotel ...
Ver más

Ubicación

22-26 Ormeau Avenue, Belfast, BT2 8HS

¿Qué hay cerca?

  • Ulster Hall171 m
  • Belfast City Hall402 m
  • Victoria Square0.7 km
  • Waterfront Hall0.8 km
  • Queen's University of Belfast1 km
  • Cathedral Quarter1 km
  • Belfast Central Library1.1 km
  • St. Anne's Cathedral1.1 km
  • Lagan Weir and Lookout1.1 km
  • St Peter's Cathedral1.1 km
  • Botanic Gardens1.2 km
  • Ulster Museum1.3 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Clayton Hotel Belfast City

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Clayton Hotel Belfast City?

El mes más barato para alojarse en Clayton Hotel Belfast City es febrero, con una tarifa promedio por noche de $135. El mes más caro es junio, a un precio de $241 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Clayton Hotel Belfast City?

El día más barato para reservar en Clayton Hotel Belfast City es el domingo, con una tarifa promedio por noche de $35. El día más caro es el sábado, a un precio de $290 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Clayton Hotel Belfast City?

Para obtener el mejor precio en Clayton Hotel Belfast City, reserva con alrededor de 7 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 39%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Clayton Hotel Belfast City

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Clayton Hotel Belfast City? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 2 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Clayton Hotel Belfast City

  • ¿Dónde se encuentra Clayton Hotel Belfast City?

    Clayton Hotel Belfast City está situado en 22-26 Ormeau Avenue en Centro de la ciudad, a 0,4 km del centro de Belfast. Ulster Hall es el punto de interés más cercano a Clayton Hotel Belfast City.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Clayton Hotel Belfast City?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Clayton Hotel Belfast City.

  • ¿Clayton Hotel Belfast City ofrece wifi gratis?

    Sí, Clayton Hotel Belfast City ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Clayton Hotel Belfast City del aeropuerto?

    Clayton Hotel Belfast City está a 4,6 km de Belfast City. Clayton Hotel Belfast City está a 19,7 km de Belfast Intl.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Clayton Hotel Belfast City?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Clayton Hotel Belfast City en Belfast y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Clayton Hotel Belfast City, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Clayton Hotel Belfast City.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
Moxy Belfast City8.9 Excelente (768 opiniones)0,12 kmBar/lounge, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $130
Hotel de 3 estrellas
31% más baratoibis budget Belfast City Centre7.2 Bueno (8.949 opiniones)0,18 kmBar/lounge, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $82
Hotel de 3 estrellas
30% más baratoPremier Inn Belfast City Centre Alfred St7.4 Bueno (1 opinión)0,22 kmRestaurante, Wifi gratisdesde $83
Hotel de 5 estrellas
Grand Central Hotel Belfast8.5 Excelente (1.899 opiniones)0,25 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $214
Hotel de 3 estrellas
31% más baratoibis budget Belfast City Centre7.2 Bueno (8.949 opiniones)0,18 kmBar/lounge, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $82
Hotel de 3 estrellas
30% más baratoPremier Inn Belfast City Centre Alfred St7.4 Bueno (1 opinión)0,22 kmRestaurante, Wifi gratisdesde $83
Hotel de 3 estrellas
29% más baratoTravelodge Belfast7.8 Bueno (3.960 opiniones)0,29 kmRestaurante, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $84
Hotel de 3 estrellas
Moxy Belfast City8.9 Excelente (768 opiniones)0,12 kmBar/lounge, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $130
Hotel de 4 estrellas
Self Catering Belfast
9.7 Excelente (153 opiniones)0,28 kmdesde $155
Hotel de 1 estrellas
The Bedford Hotel Belfast
9.2 Excelente (266 opiniones)0,3 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $159
Hotel de 3 estrellas
Moxy Belfast City8.9 Excelente (768 opiniones)0,12 kmBar/lounge, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $130
Hotel de 4 estrellas
DoubleTree by Hilton Belfast City Ten Square8.9 Excelente (6.189 opiniones)0,29 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $176

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

0,4 km
Belfast City
4,6 km