热搜小区榜
最近更新日期2025-01-15 06点
关注
长沙
捡漏榜
最近更新日期2026-05-19 19点
关注
长沙
人气榜
最近更新日期2026-05-19 19点
关注
长沙
房源带看榜
最近更新日期2026-05-19 19点
关注
长沙
热门新上榜
最近更新日期2026-05-19 19点
关注
长沙
人气小区榜
最近更新日期2025-01-15 06点
关注
长沙
成交小区榜
最近更新日期2025-01-15 06点
关注
长沙
热搜小区榜
最近更新日期2025-01-15 06点
关注
长沙
捡漏榜
最近更新日期2026-05-19 19点
关注
长沙
人气榜
最近更新日期2026-05-19 19点
关注
长沙
房源带看榜
最近更新日期2026-05-19 19点
关注
长沙
热门新上榜
最近更新日期2026-05-19 19点
关注
长沙
人气小区榜
最近更新日期2025-01-15 06点
关注
长沙
成交小区榜
最近更新日期2025-01-15 06点
关注
长沙
热搜小区榜
最近更新日期2025-01-15 06点
关注
Next
区域
价格
房型
TOP1
挂牌时间:2026.05.12
20公里江景大三房,潮起潮落,波光粼粼,四开间朝南,
3室1厅/125.21m²/蓝光雍锦半岛
125万
9,984元/平
TOP2
挂牌时间:2026.05.12
滨江优质地段,中间楼层,前面无遮挡,两梯三户
3室2厅/109.3m²/卓越中寰
160万
14,639元/平
TOP3
挂牌时间:2026.05.12
一线精装湖景大平层,3000亩湖光山色在家一览无余。
4室1厅/192.4m²/金茂湾3期
290万
15,073元/平
TOP4
挂牌时间:2026.05.13
黄土岭双地铁口气象局单位大院,低总价带小院子!
3室1厅/74.06m²/湖南省气象局宿舍
60万
8,102元/平
TOP5
挂牌时间:2026.05.12
明昇壹城 精装大三房 满足刚需 配套齐全 诚心出售
3室2厅/113.51m²/明昇壹城
129.8万
11,436元/平
TOP6
挂牌时间:2026.05.12
丰升德润 4室2厅 南 北
4室2厅/151.76m²/丰升德润
130万
8,567元/平
TOP7
挂牌时间:2026.05.12
此房低楼层 近地铁 配套设施成熟
1室1厅/52.01m²/望月湖小区二片区
35万
6,730元/平
TOP8
挂牌时间:2026.05.12
金科世界城三房随时看房价格可小刀
3室2厅/98.83m²/金科世界城
47万
4,756元/平
TOP9
挂牌时间:2026.05.12
地铁口 华府一航线正规一室一厅精装修
1室1厅/52.01m²/华府一航线
28.8万
5,538元/平
TOP10
挂牌时间:2026.05.13
中建芙蓉嘉苑 3室1厅 南
3室1厅/92.77m²/中建芙蓉嘉苑
68万
7,330元/平
TOP11
挂牌时间:2026.05.13
东城港 3室2厅 南 东
3室2厅/105m²/东城港
72万
6,858元/平
TOP12
挂牌时间:2026.05.12
山水人家一二期 4室2厅 南 北
4室2厅/153.08m²/山水人家一二期
70万
4,573元/平
TOP13
挂牌时间:2026.05.13
新世纪家园 2室2厅 北
2室2厅/92.5m²/新世纪家园
58万
6,271元/平
TOP14
挂牌时间:2026.05.12
洋房带周正花园 湘龙地铁口 上下两层 户型不错
4室3厅/165m²/艾美潇湘
198万
12,000元/平
TOP15
挂牌时间:2026.05.15
电梯两房 近浏阳河 地铁 四方坪夜市 下楼买菜方便
2室1厅/64.32m²/才子佳苑二区2
39.8万
6,188元/平
TOP16
挂牌时间:2026.05.13
东方美地 3室2厅 南 北
3室2厅/138.85m²/东方美地
65.8万
4,739元/平
TOP17
挂牌时间:2026.05.14
华润置地润樾府 4室2厅 南 北
4室2厅/170.63m²/华润置地润樾府
247万
14,476元/平
TOP18
挂牌时间:2026.05.12
通用时代近涂家冲地铁 小区环境好 生活配套设施齐全
2室1厅/75.17m²/通用时代国际社区
70万
9,313元/平
TOP19
挂牌时间:2026.05.13
梅溪湖建发央著 自住精装大客厅两房 中间层采光视野好
2室2厅/99.94m²/建发央著
145万
14,509元/平
TOP20
挂牌时间:2026.05.12
湘域熙岸 3室2厅 南
3室2厅/123.48m²/湘域熙岸
145万
11,743元/平
TOP21
挂牌时间:2026.05.12
中间楼层清水毛坯大两房诚意出售
2室2厅/89.15m²/天和家园
58.8万
6,596元/平
TOP22
挂牌时间:2026.05.13
交通S业方便的小公寓,随时看房
1室1厅/29.18m²/保利麓谷林语I区
15万
5,141元/平
TOP23
挂牌时间:2026.05.13
澜北湾小高层洋房顶楼复式上下双层格局 空气对流
3室2厅/143.27m²/恒鑫澜北湾
62万
4,328元/平
TOP24
挂牌时间:2026.05.12
润和翰文府 3室2厅 南 北
3室2厅/89.02m²/润和翰文府
98万
11,009元/平
TOP25
挂牌时间:2026.05.15
两梯三户好房子,地铁口次新,随时看房。
4室2厅/141.44m²/德奥悦东方
160万
11,313元/平
TOP26
挂牌时间:2026.05.12
省中医附二,蔡锷北路,少帅府带天然气电梯小两房
2室1厅/64.21m²/少帅府
56万
8,722元/平
TOP27
挂牌时间:2026.05.14
天元涉外景园 4室2厅 南
4室2厅/121.55m²/天元涉外景园
90万
7,405元/平
TOP28
挂牌时间:2026.05.13
采光好 近北雅 出行方便 业主诚心出售
2室2厅/97.42m²/世纪城瑞江苑
55万
5,646元/平
TOP29
挂牌时间:2026.05.13
地铁口荟聚边洋湖景园安置小区无物业费小区精装两房
2室2厅/79.43m²/洋湖景园
60万
7,554元/平
TOP30
挂牌时间:2026.05.14
长房东旭次新楼盘、本月要卖掉房源
4室2厅/143.34m²/长房东旭国际
135万
9,419元/平
排行榜依据多维度数据综合计算得出,不反映市场真实情况,仅供参考。