Hotel Emona Aquaeductus

4 Sterne
9,0
Großartig
basierend auf 2074 Bewertungen
2.074 Bewertungen
Mo 28.9.
-
Di 29.9.
2 Gäste, 1 Zimmer
Übersicht
Preise
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Buchungszeitpunkt
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Bar/Lounge, Coffeeshop/Café und Parken ohne Service – damit wartet dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) auf. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: Concierge-Service, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und Limousinenservice. Hotel Emona Aquaeductus besitzt 23 Zimmer mit folgender Ausstattung: Minibar und Zimmersafes. Die Betten in den Zimmern haben Memory-Foam-Matratzen und hochwertige Bettwaren. Smart-TVs stehen in den Zimmern zur Verfügung. Die Bäder sind wie folgt ausgestattet: Bidets, kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner. Dieses Hotel in Rom bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten. Auf Anfrage bekommst du Bügeleisen/Bügelbretter.
9,0
Großartig
2074 Bewertungen

Aktuelle Angebote für Hotel Emona Aquaeductus

Mo 28.9.
-
Di 29.9.
Angebote ab
40 €
Günstigste Option: Preis pro Nacht
Vergleiche Preise für Superior-Zimmer, Doppelzimmer und 20 weitere Angebote bei Hotel Emona Aquaeductus.
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
40 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
113 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
69 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
83 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Standardzimmer, kein Bett angegeben
87 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Standardzimmer, kein Bett angegeben
90 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
124 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Standardzimmer, 1 Doppelbett
95 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
251 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
100 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
120 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Standardzimmer, kein Bett angegeben
101 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
106 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Standardzimmer, kein Bett angegeben
101 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
142 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Standardzimmer, 1 Doppelbett
142 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
157 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
154 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
174 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
244 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
253 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Ausstattungen im Hotel Emona Aquaeductus

  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Toilettenartikel
  • Tagungs-/Banketträume
  • Internet

Hotel Emona Aquaeductus: Bewertungen

9,0
Großartig
2074 verifizierte Bewertungen
Großartig
1191
Sehr gut
351
Gut
217
Ansprechend
105
In Ordnung
94
Mäßig
42
Schlecht
76
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Lage

Via Statilia 23/a, 00185 Rom

In der Nähe

  • Santa Maria Maggiore1.4 km
  • Kolosseum1.7 km
  • Forum Romanum2.3 km
  • Circus Maximus2.3 km
  • Stadtzentrum von Rom2.6 km
  • Trevi-Brunnen2.7 km
  • Tiberinsel2.9 km
  • Spanische Treppe3 km
  • Aventino3 km
  • Piazza di Spagna3 km
  • Pantheon3.1 km
  • Rome Via del Corso3.4 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 14:00 Check-out vor 10:30.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Lizenznummer: 058091-ALB-00570, IT058091A125KUXVCH

Wichtige Informationen zu Hotel Emona Aquaeductus

Nebensaison

Hochsaison

Durchschnittspreis (Übernachtung in der Woche):

Durchschnittspreis (Übernachtung am Wochenende):

Januar
September
115 €
271 €
Günstigster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisrückgang von 52 %.
Teuerster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisanstieg von 63 %.
Durchschnittspreis für So. - Do. in den letzten 2 Wochen.
Durchschnittspreis für Fr. & Sa. in den letzten 2 Wochen.

Hotel Emona Aquaeductus

In welchem Monat sind die Preise bei Hotel Emona Aquaeductus am günstigsten?

Der günstigste Monat, um bei Hotel Emona Aquaeductus zu übernachten, ist der Januar mit einem durchschnittlichen Preis pro Nacht von 96 €. Der teuerste Monat ist der Oktober mit 216 € pro Nacht.

An welchem Tag ist die Buchung von Hotel Emona Aquaeductus am günstigsten?

Der günstigste Tag, um Hotel Emona Aquaeductus zu buchen, ist der Montag. Der durchschnittliche Preis pro Nacht liegt dann bei 85 €. Der teuerste Tag ist Freitag mit 288 € pro Nacht.

Die besten Tipps von KAYAK zu deiner Unterkunft in Hotel Emona Aquaeductus

  • Wenn du nach einem günstigen Zimmer im Hotel Emona Aquaeductus suchst, könntest du einen Aufenthalt in der Nebensaison planen. Die günstigsten Angebote lassen sich in der Regel für den Januar und Juli finden.
  • Die Preise können auch variieren, je nachdem, an welchem Wochentag du übernachten möchtest. Die besten Angebote für Zimmer im Hotel Emona Aquaeductus findest du für eine Übernachtung am Montag oder Dienstag. Der teuerste Tag ist in der Regel der Freitag.
  • Der günstigste Preis für ein Zimmer im Hotel Emona Aquaeductus, das über KAYAK in den letzten 2 Wochen gebucht wurde, lag bei 193 €, der teuerste bei 288 €.
  • Wie viele Nächte solltest du im Hotel Emona Aquaeductus verbringen? KAYAK-Nutzer buchen Ihre Zimmer hier in der Regel für 3 Tage.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Hotel Emona Aquaeductus

  • Wo befindet sich Hotel Emona Aquaeductus?

    Hotel Emona Aquaeductus befindet sich hier: Via Statilia 23/a in Municipio I, 2,4 km vom Stadtzentrum von Rom entfernt. Santa Maria Maggiore von Hotel Emona Aquaeductus ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Hotel Emona Aquaeductus: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Hotel Emona Aquaeductus: Anreise ist um 14:00 und Abreise um 10:30.

  • Hotel Emona Aquaeductus: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, Hotel Emona Aquaeductus bietet WLAN an.

  • Wie weit ist Hotel Emona Aquaeductus vom Flughafen entfernt?

    Hotel Emona Aquaeductus ist 12,2 km von Rom Ciampino entfernt.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Hotel Emona Aquaeductus?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Hotel Emona Aquaeductus in Rom und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Hotel Emona Aquaeductus an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Hotel Emona Aquaeductus finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

3-Sterne-Hotel
21% günstigerThe Cross Hotel8.4 Hervorragend (3.247 Bewertungen)0,08 kmBar/Lounge, Zimmerservice, Gratis WLANab 89 €
1-Sterne-Hotel
B&B Apiù
0,13 kmab 123 €
3-Sterne-Hotel
24% günstigerHotel Donatello7.8 Gut (1.113 Bewertungen)0,15 kmRestaurant, Zimmerservice, Gratis WLANab 86 €
3-Sterne-Hotel
52% günstiger
Cowsin House
7.2 Gut (250 Bewertungen)0,16 kmWLANab 55 €
3-Sterne-Hotel
55% günstigerAladino Inn6.1 Gut (308 Bewertungen)0,2 kmZimmerservice, Kaffeemaschine, Flachbildfernseherab 51 €
3-Sterne-Hotel
52% günstiger
Cowsin House
7.2 Gut (250 Bewertungen)0,16 kmWLANab 55 €
4-Sterne-Hotel
43% günstiger
Seven Miracles Inn
9.1 Hervorragend (767 Bewertungen)0,23 kmFlachbildfernseherab 65 €
3-Sterne-Hotel
40% günstigerHotel Center 38.8 Hervorragend (1 Bewertung)0,18 kmRestaurant, Gratis WLANab 68 €
4-Sterne-Hotel
Gaia's Room B&B9.7 Hervorragend (273 Bewertungen)0,23 kmZimmerserviceab 148 €
1-Sterne-Hotel
Bahome
9.6 Hervorragend (274 Bewertungen)0,21 kmab 125 €
4-Sterne-Hotel
43% günstiger
Seven Miracles Inn
9.1 Hervorragend (767 Bewertungen)0,23 kmFlachbildfernseherab 65 €
3-Sterne-Hotel
40% günstigerHotel Center 38.8 Hervorragend (1 Bewertung)0,18 kmRestaurant, Gratis WLANab 68 €

Gut zu wissen

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

2,4 km
Rom Ciampino
12,2 km