Rhodos Horizon Blu-Adults Only

4 stelle
8,1
Molto buono
sulla base di 343 recensioni
343 recensioni
lun 28/09
-
mar 29/09
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
60 €
/Prezzo a notte più conveniente
Tipo di camera
Fornitore
Totale a notte
Camera Standard, Tipo di letto non noto
60 €
Camera Standard, Tipo di letto non noto
60 €
Camera Standard, Tipo di letto non noto
71 €
Panoramica
Prezzi
Servizi
Recensioni
Posizione
Quando prenotare
Consigli e domande frequenti
Soggiorni nelle vicinanze

Informazioni generali

In questo hotel per non fumatori sono disponibili un ristorante, un centro fitness e un bar/lounge. Altri servizi includono uno snack bar, un angolo caffè nelle aree comuni e una piscina stagionale all'aperto. Il servizio di pulizie è limitato. Rhodos Horizon Blu offre 250 sistemazioni con aria condizionata, casseforti in camera e comode pantofole. Tutte le camere sono dotate di balcone attrezzato. Questo hotel di Rodi offre accesso wireless a Internet gratuito. Le pulizie vengono eseguite solo in alcuni giorni. I servizi ricreativi di un hotel includono un centro fitness e una piscina stagionale all'aperto. Le attività ricreative elencate di seguito sono disponibili in loco o nelle vicinanze. È possibile che siano a pagamento.
8,1
Molto buono
343 recensioni

Ultime offerte per Rhodos Horizon Blu-Adults Only

lun 28/09
-
mar 29/09
Camera Standard, Tipo di letto non noto
60 €
a notte con IVA
Camera doppia, Tipo di letto non noto
79 €
a notte con IVA
Camera Standard, Tipo di letto non noto
60 €
a notte con IVA
Camera doppia, Tipo di letto non noto
140 €
a notte con IVA
Camera Standard, Tipo di letto non noto
71 €
a notte con IVA
Camera Standard, Tipo di letto non noto
77 €
a notte con IVA
Camera doppia, Tipo di letto non noto
126 €
a notte con IVA
Camera doppia, Tipo di letto non noto
85 €
a notte con IVA
Camera doppia, 1 letto singolo
88 €
a notte con IVA
Camera Standard, Tipo di letto non noto
202 €
a notte con IVA
Camera Standard, Tipo di letto non noto
98 €
a notte con IVA
Camera doppia, Tipo di letto non noto
105 €
a notte con IVA
Camera doppia, Tipo di letto non noto
105 €
a notte con IVA
Camera Standard, Tipo di letto non noto
125 €
a notte con IVA
Camera doppia, Tipo di letto non noto
129 €
a notte con IVA
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Servizi presso Rhodos Horizon Blu-Adults Only

  • Spiaggia privata
  • Solo adulti
  • Piscina scoperta
  • Centro fitness
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Wi-Fi gratis
  • Bollitore per tè/caffè
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi disponibile ovunque

Recensioni di Rhodos Horizon Blu-Adults Only

8,1
Molto buono
343 valutazioni verificate
Meraviglioso
155
Molto buono
70
Buono
52
Accettabile
28
Discreto
20
Mediocre
7
Scarso
10
Ordina per:Più recenti

Mostra recensioni che parlano di:

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Posizione

Valaoritou, 2, Rodi

Nei dintorni

  • Santa Maria della Vittoria Church0.7 km
  • Palace of the Grand Master of the Knights of Rhodes0.8 km
  • Roloi Clock Tower0.9 km
  • Mandraki Port0.9 km
  • Evangelismos Church0.9 km
  • Governor's Palace0.9 km
  • Elli Beach1 km
  • Acropolis of Rhodes1 km
  • Archaeological Museum of Rhodes1.1 km
  • Aquarium of Rhodes1.1 km
  • Medieval City1.1 km
  • Lady of the Castle Cathedral1.1 km

Politiche

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 15:00; orario di check-out: prima delle 11:00.

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.
Numero di licenza: 1032629

Informazioni essenziali su Rhodos Horizon Blu-Adults Only

Bassa stagione

Alta stagione

Prezzo medio (in settimana)

Prezzo medio (nel weekend)

agosto
luglio
127 €
115 €
Il mese più economico per soggiornare, con un calo medio dei prezzi pari a: 5%.
Il mese più costoso per soggiornare, con un aumento medio dei prezzi pari a: 5%.
Prezzo medio nelle ultime 2 settimane (dom - gio).
Prezzo medio nelle ultime 2 settimane (ven e sab).

Rhodos Horizon Blu-Adults Only

Qual è il giorno più economico per soggiornare presso Rhodos Horizon Blu-Adults Only?

Il giorno più economico per soggiornare presso Rhodos Horizon Blu-Adults Only è domenica, con un costo medio di 102 € a notte. Il giorno più costoso è lunedì, a 182 € a notte.

I consigli di KAYAK per il tuo soggiorno presso Rhodos Horizon Blu-Adults Only

  • Se siete alla ricerca di una camera economica al Rhodos Horizon Blu-Adults Only, allora dovreste considerare di soggiornare durante la bassa stagione. Le offerte più convenienti si trovano generalmente in agosto e luglio
  • Quanto tempo si consiglia di soggiornare presso Rhodos Horizon Blu-Adults Only? Solitamente, gli utenti KAYAK prenotano le loro camere qui per 2 giorni.

Domande frequenti di chi prenota presso Rhodos Horizon Blu-Adults Only

  • Dove si trova Rhodos Horizon Blu-Adults Only?

    Rhodos Horizon Blu-Adults Only si trova presso Valaoritou, 2, 1 km dal centro di Rodi. Santa Maria della Vittoria Church è il punto di interesse più vicino a Rhodos Horizon Blu-Adults Only.

  • A che ora sono check-in e check-out presso Rhodos Horizon Blu-Adults Only?

    Il check-in è alle 15:00 il check-out è alle 11:00 a Rhodos Horizon Blu-Adults Only

  • Rhodos Horizon Blu-Adults Only offre WiFi gratuito?

    Sì, Rhodos Horizon Blu-Adults Only offre il WiFi gratuito.

  • Rhodos Horizon Blu-Adults Only offre il parcheggio gratuito?

    Sì, Rhodos Horizon Blu-Adults Only offre il parcheggio gratuito.

  • Quanto dista Rhodos Horizon Blu-Adults Only dall'aeroporto?

    Rhodos Horizon Blu-Adults Only dista 12,5 km da Rodi Aeroporto Diagoras. Rhodos Horizon Blu-Adults Only dista 59,3 km da Aeroporto di Dalaman.

  • Rhodos Horizon Blu-Adults Only dispone di una piscina?

    Sì, Rhodos Horizon Blu-Adults Only ha una piscina in loco.

  • Come fa KAYAK a trovare offerte alberghiere così strepitose per Rhodos Horizon Blu-Adults Only?

    KAYAK setaccia la rete per trovare tutte le offerte alberghiere disponibili presso Rhodos Horizon Blu-Adults Only a Rodi e ti consente di confrontarle per trovare il prezzo migliore per il tuo soggiorno. Numerosi siti di viaggio offrono sconti e offerte in momenti diversi per le camere presso Rhodos Horizon Blu-Adults Only e KAYAK ti mostra i prezzi di un'enorme varietà di siti di viaggio. Ciò significa che puoi sempre trovare un'ottima offerta per Rhodos Horizon Blu-Adults Only.

Hotel e strutture in cui soggiornare nelle vicinanze

Hotel a 4 stelle
11% più economicoArte hotel8 Ottimo (1.747 recensioni)0,06 kmPiscina scoperta, Ristorante, Bar/Loungeda 71 €
Hotel a 4 stelle
Semiramis City Hotel
8 Ottimo (681 recensioni)0,07 kmPiscina scoperta, Ristorante, Bar/Loungeda 88 €
Hotel a 2 stelle
37% più economicoNafsika Hotel8.9 Ottimo (1.275 recensioni)0,11 kmBar/Lounge, Wi-Fi gratis, TVda 50 €
Hotel a 3 stelle
Acai Plant Based Hotel
8.8 Ottimo (26 recensioni)0,14 kmRistorante, Bar/Lounge, Wi-Fi gratisda 170 €
Hotel a 3 stelle
47% più economicoEuropa Hotel7.8 Buono (933 recensioni)0,29 kmSnorkeling, Piscina scoperta, fronte mareda 42 €
Hotel a 2 stelle
43% più economicoHotel Africa8.6 Ottimo (479 recensioni)0,22 kmBar/Lounge, Wi-Fi gratis, TV a schermo piattoda 46 €
Hotel a 2 stelle
37% più economicoNafsika Hotel8.9 Ottimo (1.275 recensioni)0,11 kmBar/Lounge, Wi-Fi gratis, TVda 50 €
Hotel a 3 stelle
23% più economicoOktober Downtown Boutique Hotel7.9 Buono (1.426 recensioni)0,41 kmSnorkeling, Piscina scoperta, Ristoranteda 61 €
Hotel a 4 stelle
Sperveri Boutique Hotel
9.7 Ottimo (894 recensioni)0,4 kmSnorkeling, Piscina scoperta, Bar/Loungeda 149 €
Hotel a 3 stelle
City center beach house
9 Ottimo (11 recensioni)0,23 kmWi-Fi, Macchina del caffè, Set di cortesia gratuitoda 152 €
Hotel a 2 stelle
37% più economicoNafsika Hotel8.9 Ottimo (1.275 recensioni)0,11 kmBar/Lounge, Wi-Fi gratis, TVda 50 €
Hotel a 3 stelle
Monarco Executive Rooms
8.9 Ottimo (278 recensioni)0,25 kmSolo adulti, Wi-Fi gratis, Bollitore per tè/caffèda 97 €

Informazioni utili

Distanza dal centro

Aeroporto più vicino

Distanza dall'aeroporto

1,0 km
Rodi Aeroporto Diagoras
12,5 km