OYO 210 Apple Tree Suites

3 estrelas
8,4
Muito bom
Com base em 690 avaliações
690 avaliações
seg 28/9
-
ter 29/9
2 hóspedes, 1 quarto
Detalhes
Preços
Comodidades
Avaliações
Localização
Dicas e Perguntas frequentes
Alojamentos próximos

Detalhes

OYO 210 Apple Tree Suites localiza-se em Cebu. Este hotel de 3 estrelas dispõe de um salão partilhado, quartos com ar condicionado e acesso Wi-Fi gratuito. O alojamento fornece serviço de quartos, uma receção aberta 24 horas e organização de passeios. Os quartos do alojamento estão equipados com televisão. Em OYO 210 Apple Tree Suites vai encontrar um restaurante que serve gastronomia africana e americano. Além disso, há também a possibilidade de solicitar opções sem laticínios, vegan e sem glúten. O Aeroporto Internacional de Mactan-Cebu fica a 12 km de distância.
8,4
Muito bom
690 avaliações

Ofertas mais recentes no OYO 210 Apple Tree Suites

seg 28/9
-
ter 29/9
Ofertas desde
14 €
preço por noite mais barato(a)
Compara preços de Quarto duplo, Quarto superior e mais 11 ofertas do OYO 210 Apple Tree Suites.
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
14 €
por noite, com IVA
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
24 €
por noite, com IVA
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
14 €
por noite, com IVA
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
15 €
por noite, com IVA
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
17 €
por noite, com IVA
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
22 €
por noite, com IVA
Quarto superior, 1 cama queen-size
22 €
por noite, com IVA
Quarto queen-size, 1 cama queen-size
35 €
por noite, com IVA
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
25 €
por noite, com IVA
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
30 €
por noite, com IVA
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
30 €
por noite, com IVA
Como é que os pagamentos que recebemos afetam a classificação e como ordenamos os resultados?
Sabe mais
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no ato de check-out.

Comodidades de OYO 210 Apple Tree Suites

  • Restaurante
  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi gratuito
  • Estacionamento gratuito
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • TV de ecrã plano
  • TV
  • TV Cabo ou TV por satélite
  • Instalações para reuniões/banquetes
  • Internet

Avaliações de OYO 210 Apple Tree Suites

8,4
Muito bom
690 avaliações verificadas
Excelente
339
Muito bom
158
Bom
88
OK
44
Razoável
30
Medíocre
9
Fraco
22
Ordenar por:Mais recentes

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Altura do ano

Classificação por fornecedor

Localização

No. 22 J. Llorente St., Cebu

Por perto

  • Banyan Tree Spa69 m
  • Robinsons Plaza257 m
  • Cebu Provincial Capitol0.7 km
  • Sinulog Festival1.3 km
  • Quest Hotel and Conference Center1.4 km
  • University of San Carlos1.4 km
  • Ayala Center1.5 km
  • Museo Sugbo1.7 km
  • Colon Street1.7 km
  • Cebu International Convention Center1.7 km
  • Cebu Botanical Garden1.7 km
  • Jose R. Gullas Halad Museum1.8 km

Políticas

Check-in/Check-out

Faz o check-in a qualquer hora depois das 14:00, e o check-out, a qualquer hora antes das 12:00

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

OYO 210 Apple Tree Suites

Qual é o mês com as tarifas mais baixas no OYO 210 Apple Tree Suites?

O mês mais barato para ficar no OYO 210 Apple Tree Suites é março, com uma tarifa média por noite de 14 €. O mês mais caro é fevereiro, a 24 € por noite.

Qual é o dia mais barato para reservar no OYO 210 Apple Tree Suites?

O dia mais barato para reservar no OYO 210 Apple Tree Suites é terça, com uma tarifa média por noite de 16 €. O dia mais caro é sexta, a 30 € por noite.

Com quanta antecedência devo reservar no OYO 210 Apple Tree Suites?

Para conseguires o melhor preço no OYO 210 Apple Tree Suites, reserva com cerca de 2 semanas de antecedência. Isso pode poupar-te cerca de 27% em relação a uma reserva de última hora.

Perguntas frequentes sobre reservas em OYO 210 Apple Tree Suites

  • Qual a localização do OYO 210 Apple Tree Suites?

    OYO 210 Apple Tree Suites fica em No. 22 J. Llorente St., a 1,9 km do centro de Cebu. Banyan Tree Spa é o ponto de interesse mais perto de OYO 210 Apple Tree Suites.

  • Qual é a hora de check-in e check-out no OYO 210 Apple Tree Suites?

    A hora do check-in é 14:00 e a do check-out é às 12:00 no OYO 210 Apple Tree Suites.

  • O OYO 210 Apple Tree Suites disponibiliza Wi-Fi grátis?

    Sim, há Wi-Fi grátis no OYO 210 Apple Tree Suites.

  • O OYO 210 Apple Tree Suites disponibiliza estacionamento grátis?

    Sim, há estacionamento grátis no OYO 210 Apple Tree Suites.

  • O OYO 210 Apple Tree Suites fica a que distância do aeroporto?

    OYO 210 Apple Tree Suites fica a 9,5 km de Cebu Mactan Intl. OYO 210 Apple Tree Suites fica a 83,7 km de Bohol–Panglao Intl.

  • Como é que a KAYAK encontra ofertas tão boas no OYO 210 Apple Tree Suites?

    A KAYAK pesquisa todas as ofertas de quartos disponíveis no OYO 210 Apple Tree Suites, em Cebu, e permite-te compará-las para encontrares a melhor tarifa para a tua estadia. Muitos sites de viagens vão tendo descontos ou ofertas por quartos no OYO 210 Apple Tree Suites, e a KAYAK apresenta-te os preços de uma série de sites. Isso significa que podes sempre encontrar grandes ofertas para o OYO 210 Apple Tree Suites.

Hotéis e alojamentos próximos

Hotel de 3 estrelas
Fuente Hotel de Cebu8.2 Excelente (470 avaliações)0,03 kmRestaurante, Serviço de quarto, Wi-Fi gratuito18 €+
Hotel de 3 estrelas
Rajah Park Hotel by Hiverooms
7.1 Bom (45 avaliações)0,08 kmRestaurante, Bar/Lounge, Serviço de quarto23 €+
Hotel de 3 estrelas
Elegant Circle Inn7.3 Bom (815 avaliações)0,09 kmBar/Lounge, Serviço de quarto, Wi-Fi gratuito20 €+
Hotel de 3 estrelas
Pillows Hotel
8.5 Excelente (1 820 avaliações)0,11 kmGinásio, Restaurante, Serviço de quarto17 €+
Hotel de 3 estrelas
6% mais barato
Fuente Oro Business Suites Cebu powered by Cocotel
8.1 Excelente (488 avaliações)0,25 kmRestaurante, Serviço de quarto, Wi-Fi gratuito14 €+
Hotel de 2 estrelas
Skyblue Hotel
7.5 Bom (516 avaliações)0,18 kmServiço de quarto, Wi-Fi gratuito, Estacionamento gratuito15 €+
Hotel de 3 estrelas
Pillows Hotel
8.5 Excelente (1 820 avaliações)0,11 kmGinásio, Restaurante, Serviço de quarto17 €+
Hotel de 2 estrelas
Sampaguita Suites Jrg
7 Bom (90 avaliações)0,13 kmRestaurante, Serviço de quarto, TV Cabo ou TV por satélite17 €+
Hotel de 2 estrelas
Primeway Suites Cebu
9 Excelente (2 459 avaliações)0,27 kmWi-fi, Estacionamento gratuito, TV de ecrã plano27 €+
Hotel de 4 estrelas
Citadines Cebu City
8.8 Excelente (2 344 avaliações)0,23 kmPiscina exterior, Ginásio, Restaurante56 €+
Hotel de 3 estrelas
Pillows Hotel
8.5 Excelente (1 820 avaliações)0,11 kmGinásio, Restaurante, Serviço de quarto17 €+
Hotel de 3 estrelas
Bayfront Hotel Cebu Capitol Site
8.5 Excelente (3 711 avaliações)0,28 kmPiscina exterior, Ginásio, Restaurante35 €+

Informações úteis

Distância do centro

Aeroporto mais próximo

Distância do aeroporto

1,9 km
Cebu Mactan Intl
9,5 km