查看更多
20万以下
20-30万
30-40万
40-50万
50-60万
60-80万
80-100万
100-120万
120-150万
150万以上
东阳 横店
4室2厅 214㎡
150
万
7010元/㎡
六小三中 次新房有车位 单价1万1 三开间朝南 前排无遮挡
东阳 东阳市中心
3室2厅 130㎡
145
万
11154元/㎡
中月珑园 133平方 126万 带车位 棚头
永康 永康市区
3室2厅 133㎡
150
万
11279元/㎡
白马郡 东苑楼龄新 双卫 正规商品房 电梯房 近医院
永康 永康市区
4室2厅 131㎡
198
万
15115元/㎡
保集江湾壹号 东边套 带车位 楼层好 127户型性价比好
金东 多湖
3室2厅 126㎡
225
万
17858元/㎡
绿城 桂语听澜131平高层四室两厅两卫双阳台带车位
永康 东城
4室2厅 131㎡
218
万
16642元/㎡
枫丹丽舍170万3车位满2年,可装电梯 南北双花园急售急售!
婺城 安地
5室4厅 383㎡
170
万
4439元/㎡
万达旁 金都美苑 电梯豪装大三房 楼层好
金东 多湖
3室2厅 135㎡
145
万
10741元/㎡
急售东湄未来社区,单价 ,电梯次新房,双卫布局,随时过户
金东 多湖
2室2厅 110㎡
76
万
6910元/㎡
阅江台一线江景 精装交付带车位 急急急
金东 金东新城
4室2厅 130㎡
189.9
万
14608元/㎡
保集蓝郡 183大平层 豪装 东边套 4房2厅3卫 楼层好
婺城 湖海塘
4室2厅 183㎡
252
万
13771元/㎡
洋房带车位!南北双阳台,拎包入住,全屋硅藻泥
金东 金东新城
4室2厅 137.03㎡
168
万
12261元/㎡
急售 保集蓝郡边套豪装四房三卫交通便利 带电梯东莱湖海塘中学
婺城 湖海塘
4室2厅 183㎡
251.8
万
13760元/㎡
万达旁君兰江山,144平边套 4房2卫 228万低总价
金东 多湖
4室2厅 143.95㎡
228
万
15839元/㎡
万达旁君兰江山 127平带车位 4房2卫 246万低总价
金东 多湖
4室2厅 127㎡
246
万
19371元/㎡
保亿湖风雅园电梯洋房精装4房带车位,次新小区 中间楼层采光好
婺城 湖海塘
4室2厅 108㎡
162
万
15000元/㎡
金报步阳华府,108平豪装边套 带车库170万 随时看
金东 多湖
3室2厅 107.07㎡
170
万
15878元/㎡
保集外滩N1丨江景大平层丨大四房三阳台丨厨房巨大丨一梯一户
金东 金东新城
4室2厅 146.85㎡
219
万
14914元/㎡
保集半岛大公馆,中心景观位置,室内哪哪都大,1梯1户。价好谈
婺城 湖海塘
3室2厅 154.52㎡
146
万
9449元/㎡
万科锦里江澜 85方 豪装 拎包入住 西边套 低密洋房99
婺城 秋滨工业区
3室2厅 85㎡
108
万
12706元/㎡
金东 金东新城
2015年竣工
15370
元/㎡
欧景名城
婺城 婺城江南
2013年竣工
21156
元/㎡
保集蓝郡
婺城 湖海塘
2010年竣工
14183
元/㎡
绿城海棠花园
婺城 婺城江南
1998年竣工
16377
元/㎡
金地艺境
金东 金东新城
2017年竣工
11244
元/㎡
保集海塘府
婺城 湖海塘
2019年竣工
20150
元/㎡
金报步阳华府
金东 多湖
2015年竣工
18537
元/㎡
光明湖海城市花园
婺城 婺城江南
2013年竣工
14278
元/㎡
丽泽花园
婺城 江北
1990年竣工
11625
元/㎡
融创晓郡花园
金东 金东新城
2010年竣工
12741
元/㎡
蝶景湾御江山
金东 金东新城
2015年竣工
15150
元/㎡
南国名城
婺城 婺城江南
1998年竣工
10886
元/㎡
当代华府
婺城 湖海塘
2010年竣工
12238
元/㎡
紫金湾
金东 金东新城
2016年竣工
13548
元/㎡
时代花园(婺城)
婺城 江北
1998年竣工
17621
元/㎡
新都会
婺城 湖海塘
2009年竣工
13264
元/㎡
保集半岛
婺城 湖海塘
1998年竣工
10385
元/㎡
保集湖海塘庄园(北区)
婺城 婺城江南
2020年竣工
25486
元/㎡
滨江金色蓝庭
婺城 婺城江南
2014年竣工
13539
元/㎡
广润翰城
金东 金东新城
2012年竣工
7935
元/㎡
金华二手房问答
查看更多
问
停车位收费么?
卜勇光:王坦社区B区的停车位,小区内的固定车位一般是收费的,包月价格大概在100-150元月;路边的临时车位按东阳市统一标准收费,前半小时免费,超过后按小时计费。
2026-05-10 18:53:08
问
有电梯吗?几楼?
卜勇光:【锦溪南苑】有电梯,楼栋总高20-27层,低、中、高楼层的房源都有。想看房或了解具体楼层的,我可以帮你推荐。
2026-05-10 18:56:33
问
房间隔不隔音啊,问一下
徐雪根:横店山顶号星巢公寓是酒店式公寓。小区环境空气较好,适合居住,隔音效果相对来讲一般。毕竟进出只是一个通道,居住人员比较多。
2026-05-09 16:44:04
问
【东湄未来社区】 属于住宅还是公寓
张志辉:你好,住宅,公寓都有的 看你考虑多少面积的房子?50多平的公寓,100多平的房子都有的看你自己的喜欢
2026-05-09 19:15:58
问
业务费是房东出吗
程万仁:你问的是租房的物业费吗?
2026-04-29 14:54:01
问
可否烧明火,还是电
夏雪平:明火的很少有,明火是要靠窗户的才可以,电磁炉的多点,但也有个别的会让你烧煤气
2026-04-20 21:54:38
问
房间没窗吗
夏雪平:看你要的是单间还是一室一厅,还是两室,一般情况下是有窗户的
2026-04-20 21:55:30
问
物业费房东交还是长租客交?
江林阳:保集广场物业费遵循约定优先、法定兜底原则。 房东为法定缴费主体;租赁合同明确租客承担的,从其约定,房东负连带责任。 无约定则由房东缴纳。物业催收优先向业主主张,避免权责纠纷 。 金华租房房源大部分,在你签订前就会先告知自己交,还是房东帮忙付