今日租金均价
1500元 / 月与上月相比
0.00% -
今日租金均价
1999元 / 月与上月相比
0.05% -
今日租金均价
2500元 / 月与上月相比
0.00% -
今日租金均价
3600元 / 月与上月相比
2.86% -
今日租金均价
4999元 / 月与上月相比
4.15%
租金性价比高的租房
-
雅盛城市嘉园(西区) 2室1厅1卫
2200元/月
2室1厅,精装修
雅盛城市嘉园(西区)
-
小周新村 2室1厅1卫 精装修84平米
1500元/月
2室1厅,精装修
小周新村
-
钱桥 惠山金桥旁 招商雍容府 精装三房两卫 阳台已封
3000元/月
3室2厅,精装修
招商雍荣府
-
万科四季都会 3室2厅1卫
3200元/月
3室2厅,豪华装修
-
中海寰宇天下(二期) 2室1厅1卫
3000元/月
2室1厅
中海寰宇天下(二期)
-
银仁御墅花园 3室1厅1卫
3000元/月
3室1厅,精装修
银仁御墅花园
-
雪新苑(北区84-96) 2室1厅1卫
1800元/月
2室1厅
雪新苑(北区84-96)
-
府前沁园 3室2厅1卫
2000元/月
3室2厅,简单装修
无锡租金最高的小区
- 华润悦玺 9000元/月 0.00%
- 新都苑二村(西区) 7000元/月 0.00%
- 东岭锡上 5000元/月 8.7%
- 彩旸生活中心(商住楼) 4200元/月 0.00%
- 融创弘阳长江映 4000元/月 0.00%
-
无锡租金最低的小区
- 高家墩自建房 420元/月 0.00%
- 康须路19号楼 425元/月 15%
- 文林社区新市民公寓 450元/月 0.00%
- 钢绳科技大厦 500元/月 0.00%
- 红豆香江华府(二区) 500元/月 0.00%
-
无锡租金上涨的小区
- 水车湾小区 2400元/月 84.62%
- 环湖苑 2800元/月 64.71%
- 港郦花苑南区 1150元/月 64.29%
- 叙康里(南区61-114号,401-421号) 1900元/月 58.33%
- 梅里花苑(二期) 2000元/月 53.85%
-
无锡租金下跌的小区
- 长宁苑二区A(33-74) 800元/月 46.67%
- 青山二村(西区) 800元/月 46.67%
- 健康路171-195号小区 1000元/月 39.39%
- 仙河苑(一期) 1000元/月 37.5%
- 江海新村北区 1000元/月 33.33%
-
无锡租金最高的小区
- 中海国际花苑 14500元/月 0.00%
- 绿苑居 14000元/月 0.00%
- 蠡湖香樟园(B区) 13000元/月 13.33%
- 华润江南府(北区别墅) 9000元/月 18.18%
- 苏宁尊悦公寓 7500元/月 0.00%
-
无锡租金最低的小区
- 丁山商厦 800元/月 14.29%
- 黄河一村 880元/月 26.67%
- 公园路8号小区 900元/月 0.00%
- 花山路37弄小区 900元/月 0.00%
- 滨湖花园 950元/月 0.00%
-
无锡租金上涨的小区
- 扬子华都 3200元/月 82.86%
- 南光洛龙湾壹号 2600元/月 73.33%
- 大人巷小区 3100元/月 72.22%
- 青山新村化工家舍 1200元/月 71.43%
- 惠华新村(C区) 1850元/月 68.18%
-
无锡租金下跌的小区
- 万达公寓(惠山) 1500元/月 46.43%
- 青果路93-123号小区 1200元/月 41.46%
- 升平巷小区 1800元/月 40%
- 金鼎广场 2500元/月 37.5%
- 太康新村(西区) 1850元/月 33.93%
-
无锡租金最高的小区
- 裕沁湖畔庭(别墅) 15000元/月 0.00%
- 绿城玉兰花园(二期) 10000元/月 0.00%
- 仁恒前湾国际 10000元/月 25%
- 苏宁雅悦国际公寓 9000元/月 0.00%
- 御璟天玺 8900元/月 1.11%
-
无锡租金最低的小区
- 中山南路7号小区 600元/月 0.00%
- 严家丹自建房 800元/月 0.00%
- 丁山商厦 800元/月 11.11%
- 澄鹿路115号小区 1000元/月 16.67%
- 东港花园 1000元/月 28.57%
-
无锡租金上涨的小区
- 映山华庭 5750元/月 161.36%
- 稻香新村 3500元/月 105.88%
- 华润静安府 7000元/月 94.44%
- 太湖国际社区聆湖 4200元/月 82.61%
- 圣园(A区) 4500元/月 80%
-
无锡租金下跌的小区
- 香缇半岛(惠山) 1700元/月 62.22%
- 太湖国际社区花语莱茵 2400元/月 46.67%
- 龙湖九里香醍 2500元/月 39.02%
- 佳兆业御峰花园 3500元/月 38.05%
- 尤渡苑(74号-103号) 2200元/月 37.14%
-
无锡租金最高的小区
- 黄山华都 78000元/月 0.00%
- 西水东檀宫 19000元/月 0.00%
- 太湖威尼斯花园(别墅) 18000元/月 0.00%
- 龙湖九里香醍(别墅) 15500元/月 0.00%
- 蠡湖香樟园(B区) 15000元/月 50%
-
无锡租金最低的小区
- 东山三村 1100元/月 0.00%
- 太滆花苑 1200元/月 0.00%
- 东锦家园 1300元/月 0.00%
- 陈墅花苑(西区1-34号) 1350元/月 0.00%
- 西横街新村 1480元/月 0.00%
-
无锡租金上涨的小区
- 实地玫瑰庄园(一二期) 2400元/月 60%
- 绿地敔山天地(北区) 5000元/月 56.25%
- 海伦堡海伦湾 2800元/月 55.56%
- 嘉利华府庄园(四五区) 10000元/月 53.85%
- 中海凤凰璟园(三期) 7000元/月 52.17%
-
无锡租金下跌的小区
- 碧桂园翡翠湾 2800元/月 49.09%
- 阳光城市花园B区 3500元/月 43.55%
- 嘉洲花园洋房 2000元/月 37.5%
- 太阳城香珺苑 1700元/月 34.62%
- 碧桂园都荟 2500元/月 32.43%
-
无锡租金最高的小区
- 太湖虹桥花园 30000元/月 0.00%
- 蓝墅 30000元/月 0.00%
- 宝界山庄 26333元/月 1.28%
- 太湖威尼斯花园(别墅) 18000元/月 0.00%
- 蠡湖壹号翠苑(别墅) 17000元/月 0.00%
-
无锡租金最低的小区
- 南苑新村西区(滨湖) 1500元/月 0.00%
- 林陆苑小区 1600元/月 0.00%
- 仙河苑三期(西区) 1800元/月 0.00%
- 枫情家园 1800元/月 14.29%
- 新渎苑(北区) 1800元/月 0.00%
-
无锡租金上涨的小区
- 万达公寓(惠山) 8000元/月 45.45%
- 长江国际臻园 6850元/月 31.73%
- 春江花园A区(锡山) 4000元/月 21.21%
- 长江国际花园 6000元/月 20%
- 金港嘉苑 3500元/月 16.67%
-
无锡租金下跌的小区
- 碧桂园暨阳府紫宸 4200元/月 20%
- 西水东泓府 5500元/月 19.12%
- 枫情家园 1800元/月 14.29%
- 阳光城市花园B区 7000元/月 10.26%
- 长江国际雅园 6000元/月 7.69%
-
问 租房要中介费么答租房看你找到的人是中介还是房东本人了,一般房东本人是不收中介费的,找到中介的话是需要收取中介费的。找中介的话你只需要跟他说你想找什么样的房子,中介会给你匹配合适你的房子,这样比你自己找要省心很多。当然中介是收费的,看你个人需求了2021-08-25 23:45:47
-
问 怎么操作出租房子答您好!房屋出租很简单,如果自己有时间会搭理,可以自己在网络平台发布房源信息,通过网络曝光自家的个人房屋!如果不了解市场情况不懂操作的可以到小区周边中介门店咨询,没时间搭理的也可以委托中介代理办理手续!2021-09-09 14:48:42
-
问 租房子要收中介费吗?答需要的,中介费一般情况下都是一个月的房租2021-06-26 18:21:46
-
问 【嘉利华府庄园(十区)】 外地人租房子需要什么资料吗答除了身份证其他不需要、想租哪个租哪个2021-06-09 18:09:14
-
问 是整租还是合租?答整租合租都有,合租的以二房东为主,整租的原房东多2021-07-29 14:56:08
-
问 是整租还是合租?答都是整租,目前没有合租的,除非业主自住对外出租一间房2021-07-02 15:26:33
-
问 是整租还是合租?答您好!有整租也有合租的 希望可以帮到您 希望能帮到您2021-06-18 20:09:37
-
问 这是合租还是整租答您好,吉祥这边的房子整租合租的都有,但是合租的话原房东的比较少,还是建议找朋友或者同事一起租整套的比较合适2021-11-09 18:08:35
-
问 整租一室一厅一厨一卫大概要多少钱答整租一室一厅的话看区域的,滨湖区这边装修好一点的价格在1900左右,次一些的在1600左右2021-08-30 10:30:21
-
问 一个房子整租一个月2000,押一付一,最后花多少钱能租下。中介费怎么算答押一付一 就是4000外加中介费2000一共6000元,不要像下面中介费可谈的去取向,贪小便宜容易吃大亏,找品牌公司靠谱,小公司还从房东那里收取中介费,帮房东租高价,所以租房要选择靠谱的,物有所值,贵有贵的道理。2021-07-07 21:39:09
-
问 周新苑整租个一室一厅一厨一卫大概要多少钱答周新苑的租赁市场价格不是统一不变的,主要是要看你想要什么样的装修的,一室一厅价格普遍在1600左右2021-08-30 14:30:11
-
问 丰裕园的整租一居室二居室 大概多少钱啊?答精装修的房子在2000左右2021-07-24 00:30:43
-
问 无锡富力十号车位租金多少?答不会超过300的,无锡规定车位*只能250,加上50的管理费。2021-07-29 14:00:49
-
问 这里租金能租多少一个月?答这边自己做双钥匙的户型,租金2500-2800!还有就是看你装修了。~~~2021-07-04 09:57:38
-
问 这里租金能租多少一个月?答您好,金轮星空间因为还未交付租金只能参考周边的。周边的租金在1500-2000.这个小区看您买来怎么装修了。基本上2500没问题的,很保守的价格了。2021-08-05 10:43:53
-
问 这里租金能租多少钱?答如果收益*化,做双钥匙的,租金2500起2021-07-01 09:38:17
-
问 房屋出租怎么发布答第一可以挂每个中介,第二58同城挂个人房源 出租选择整租或者合租,拍好照片和视频!2022-02-12 10:54:01