新房
6391
元/㎡
5月挂牌均价
0.31
%
比上月
11.95
%
比去年
临淄房价走势
近3月
近1年
6
涨幅排名
近3个月该区域均价降幅较大,涨幅排名靠后,趋势可能下跌,需要考虑风险
2
热度排名
05月该区域在淄博排名居中,属于优质区域
查看更多
109.8万,淄江北四9楼,三室,带车位出售
临淄
临淄火车站
3室2厅 125.57㎡
109.8
万
8745元/㎡
西高新村 中间楼层 108平 3室2厅 43万
临淄
临淄实验中学
3室2厅 108㎡
43
万
3982元/㎡
西高新村 2楼 3室2厅 南北通透 49.8万
临淄
临淄实验中学
3室2厅 93㎡
49.8
万
5355元/㎡
东高生活区3楼 97平 3室2厅 带大露台
临淄
临淄实验中学
3室2厅 96.44㎡
51.8
万
5372元/㎡
天润竹韵13楼电梯房130.97三室两厅一卫精装修89万
临淄
临淄实验小学
3室2厅 130.97㎡
89
万
6796元/㎡
雍锦半岛电梯洋房紧邻淄江中学,三室两厅带车储158平166万
临淄
临淄火车站
3室2厅 158㎡
166
万
10507元/㎡
金鼎四期,142平,106万看房议价,元宝户,带储藏室
临淄
大高中
3室2厅 142㎡
106
万
7465元/㎡
没错49可议!康悦城,精装2室2厅,好楼层,91平,欢迎看房
临淄
淄江花园
2室2厅 91㎡
51
万
5605元/㎡
临淄小区推荐
查看更多
13
棠悦
临淄 大高中
2004年,2014年,2015年竣工
8543
元/㎡
6
淄江花园(南五区)
临淄 淄江花园
2010年竣工
8066
元/㎡
5
西高新村
临淄 临淄实验中学
2006年竣工
5743
元/㎡
8
方正凤凰城
临淄 区政府广场
2008年,2012年竣工
8870
元/㎡
2
勇士新苑
临淄 临淄火车站
1993年,2017年竣工
5918
元/㎡
11
齐华棕榈城
临淄 凤凰城
1996年竣工
7082
元/㎡
19
万科翡翠东第
临淄 大高中
2002年竣工
9383
元/㎡
7
金鼎绿城(四期)
临淄 大高中
1991年竣工
8282
元/㎡
淄博楼盘推荐
美力城
8900
元/m²
金润香榭居
暂无
银丰玺悦
8200
元/m²
荣盛花语江南
7000
元/m²
北城·幸福里
4800
元/m²
瑞石海德公园
12000
元/m²
芝柏经典·斯维登公寓
暂无
尚品江南誉园
7500
元/m²