新房
6213
元/㎡
5月挂牌均价
0.13
%
比上月
9.43
%
比去年
淄博房价走势
近3月
近1年
2.7
%
涨跌幅
近3个月该城市均价上涨的天数有36天,下跌的天数有44天,累计涨幅71%
234
涨幅排名
近3个月该城市均价降幅较大,涨幅排名靠后,趋势可能下跌,需要考虑风险
查看更多
齐新花园 精装4室 59万 低楼层 进出方便 随时看房
张店
高新区第二小学
4室2厅 138㎡
59
万
4276元/㎡
全天采光 三室两卫 蓝天雅居东柳湾碧桂园旁方正好户型 低公摊
周村
大学城
3室2厅 114㎡
49
万
4299元/㎡
鑫悦府奇 四室两厅两卫好房推荐!房子板正,有钥匙随时联系看房
周村
正阳路
4室2厅 158㎡
115
万
7279元/㎡
大学城创业齐融佳园品质洋房精装带车储未住仅需75万
周村
周村区政府
3室2厅 137.23㎡
75
万
5466元/㎡
新出!塾香园带车储,48万急售!
张店
柳泉艺术学校
2室2厅 92㎡
45.8
万
4979元/㎡
流苏园 北边沿河四室152平好楼层仅售69.9万
周村
大学城
4室2厅 152㎡
69.9
万
4599元/㎡
98万!金科园高层精装短住四室两厅两卫带储藏室和独立车位
博山
特信商城
4室2厅 138.8㎡
98
万
7061元/㎡
紫御城三室39.8万客卧朝阳户型
淄川
洪山
3室2厅 111.42㎡
39.8
万
3573元/㎡
淄博小区推荐
查看更多
258
世纪花园
张店 世纪花园小学
2000年竣工
7163
元/㎡
457
绿城百合花园
张店 齐盛湖
2011年,2016年,2018年,2020年,2021年竣工
11134
元/㎡
325
中润华侨城
张店 中润华侨城
2006年,2010年,2015年竣工
7761
元/㎡
21
华润中央公园
张店 人民公园
2013年竣工
9902
元/㎡
225
华润橡树湾
张店 齐盛湖
2015年,2016年,2018年竣工
9697
元/㎡
150
汇智荣悦城
张店 张店火车站
2022年竣工
8517
元/㎡
343
名士豪庭
张店 淄博市第十一中
2018年竣工
6413
元/㎡
92
名尚国际社区
张店 银泰城
2014年竣工
8257
元/㎡
淄博楼盘推荐
泰东城
15000
元/m²
新城文悦华章
6500
元/m²
中南樾府
暂无
北城·幸福里
4800
元/m²
天成名邸
8900
元/m²
鸿嘉星城·西湖兰庭
暂无
鼎成国际
12000
元/m²
天府国际
暂无